UNE ÉQUIPE JEUNE ET DYNAMIQUE À VOTRE SERVICE

Chez Procsea nous déployons des collaborateurs au plus proche des clients. L'équipe commerciale répartie sur toute la France et la Suisse veille  à  vous  procurer  les  meilleurs  produits  de  la  mer  (poissons, coquillages, crustacés...) de la meilleure qualité et aux meilleurs prix.

 

L'équipe est divisée entre la Suisse, la France et l'Angleterre :

Rennes
4 rue Jean Lemaistre
35000 RENNES

Lausanne à Gotham
Avenue d'Ouchy 4
1006 Lausanne

Renaud Enjalbert

CEO

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : renaud@procsea.com

Florian Dhaisne

Directeur Commercial

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : florian@procsea.com

Tobias Abarbanell

CTO

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : tobias@procsea.com

Amaury Sautel

Responsable marketing

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : a.sautel@procsea.com

Mélissa Lemire

Responsable Administratif et Financier

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : m.lemire@procsea.com

Murat Erdeviren

Responsable logistique

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : m.erdeviren@procsea.com

Gael Michel

Responsable Sourcing

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : g.michel@procsea.com

Natalya Simon

Responsable des Ressources Humaines

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : n.simon@procsea.com

Léa Deswarte

Project Manager

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : l.deswarte@gmail.com

Ophelie Pannetier

RH

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : o.pannetier@procsea.com

Karine Jourdan

Service clientèle

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : k.jourdan@procsea.com

Rime Sai

Qualité

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : r.sai@procsea.com

Maëla Bakalem

Assistante Administration des Ventes

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : m.bakalem@procsea.com

Mathieu Petel

Business Developer Suisse Romande

Tel : +41 78 219 19 20
Mail : m.petel@procsea.com

Romain Damas

Commercial Paris

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : r.damas@procsea.com

Julien Bertinelli

Business Developer Suisse Romande

Tel : +33 6 69 05 01 20
Mail : j.bertinelli@procsea.com

Jessica Laudrin

Commerciale Sud de la France

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : j.laudrin@procsea.com

André Machado

Business Developer IIe de France

Tel : +33 6 69 97 23 46
Mail : a.machado@procsea.com

Jean-Pierre Derian

Commercial Londres

Tel : +44 203 445 07 07
Mail : jp.derian@procsea.com

Amine Ouanes

Product Manager

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : amine@procsea.com

Margot Mauduit

Graphiste et WebMarketing

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : m.mauduit@procsea.com

Ludovic Erraud

Stagiaire Traffic Manager

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : l.erraud@procsea.com

Cyprien Nicoleau

Community manager et Vidéaste

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : c.nicoleau@procsea.com

Jean-Baptiste Veyrenc

Assistant comptable

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : jb.veyrenc@procsea.com

Cristina Pachon

Comptable

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : c.pachon@procsea.com

Gregory Favre

Lead developer

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : gregory@procsea.com

Olivier Delseth

Lead developer

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : olivier@procsea.com

Bastien Weber

Junior developer

Tel : +41 21 519 05 39
Mail : bastien@procsea.com

Loic Taviaux

Assistant export

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : l.taviaux@procsea.com

Marina Le Rest

Commerciale sédentaire

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : m.lerest@procsea.com

Lucie Leroy

Assistante export

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : l.leroy@procsea.com

Martin Lainez

Data analyst

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : martin@procsea.com

Luc Merceron

Developpeur Front-end

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : luc@procsea.com

Kevin Enjalbert

Web-designer Front-end

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : kevin@procsea.com

Antoine Fontaine

Développeur Back-End

Tel : +33 2 30 96 44 42
Mail : a.fontaine@procsea.com